Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

[Статьи] Видимость в интернете (в поиске)

Тема в разделе "Свалка", создана пользователем cAh, 20 июн 2014.

  1. cAh

    cAh Администратор

    1.157
    778
    625
    Ответ
    Видимость в интернете (в поиске)
    Всем привет, появилась небольшая проблема. Клиенты не понимают как работает поиск сервер в интернете и во всем винят хостинг.

    Я попытаюсь объяснить, как же работает поиск сервера в интернете.

    Начнем.
    У нас есть игровой сервер и клиент (кс игрока), также существуют МастерСервера cs 1.6.
    МастерСервер - это база ип-адресов игровых серверов, адрес которого встроен в самом клиенте. Почти на любом мониторинге вы можете скачать их кс с их МастерСервером, это и есть их раскрутка. Добавив свой игровой сервер в этот мониторинг, он будет отображаться в поиске скачанной вами кс с их мониторинга. Но если вы свой сервер не добавите в мониторинг, то в поиске он не появится.
    Раньше можно было использовать СетМастера, которые автоматически добавляли сервер в эти МастерСервера, но сейчас такого нет, и мы в этом никак не виноваты! Сейчас нужно добавлять сервер в ручную. Куда добавлять читайте ниже.
    Т.к. серверов на сегодняшний день очень много, на их раскрутке зарабатывают мониторинги. Как это делается? Да очень просто, например в базе МастерСервера 10000 игровых серверов. Представьте, какова вероятность что ваш сервер кто-то заметит в середине списка? Подумали? Так вот, купив у них раскрутку ваш сервер попадает в первую 10 это списка и каждый раз, ваш сервер видят 100000 игроков, скачавшие у них кс. Отсюда зависит и цена раскрутки, чем больше скачано у мониторинга клиентов кс, тем более эффективна раскрутка.



    Верить или не верить решать вам. Моя работа заключается в поддержке серверов, но ни как не учить вас, что я делаю бесплатно и всегда прошу ваши вопросы "КАК?" задавать на форуме.

    Думаю статья будет полезна.


    Добавлю от себя. (Black Hawk)
    Мастерсервер отдает список серверов клиенту (тоесть вашей контре). А попасть в этот список можно по разному. На старом билде (версия hlds) можно было прописать в конфиге адреса мастерсерверов (setmaster add ip:port), а сейчас это не работает. Поэтому либо покупаются платные места в мониторингах, либо сервер добавляется вручную в них, но он не будет наверху в поиске.
    Если ваш клиент не видит ваш сервер в поиске, это означает только одно - что ваш клиент получает список серверов с того мастерсервера, в котором ваш сервер не зарегистрирован.




    Список мониторингов, куда стоит добавить сервер
    1. cs-master.ru
    2. cs-monitor.su
    3. cs-servera.com.ua
    4. cs-servera.su
    5. cs-servers-monitoring.ru
    6. cscl.ru/monitoring/
    7. cyber-monitoring.ru
    8. faveserv.ru
    9. gmcs.su
    10. go-cs.ru
    11. monitor-cs.ru
    12. monitoring-cs16.ru
    13. monitoring-ru.ru
    14. monitoring.warmodcs.ru
    15. my-cs.ru
    16. qcs.su
    17. ya-cs.ru
    18. moncs.su
    19. ratingcs.ru
    20. cs-servera.net
    21. csthebest.ru
    22. cs-monitor.ru
    23. magesy.ru
    24. userplay.info
    25. gungame.biz
    26. gamearmy.ru
    27. agrank.com
    28. monitoring.cs-hlds.ru
    29. cs-monitoring.ru
    30. css.setti.info
    31. mon.cstr1ke-servers.ru
    32. cs-play.org
    33. cs-rate.kz
    34. csmoni.ru
    35. hdmonitor.ru
    36. cs-exes.ru
     
    1 человеку нравится это.
  2. VIP

    VIP Забанен

    158
    65
    85
    Только не у всех есть свой сайт что бы разместить ссылку от мониторинга.
    Хотя можно слепить стр на том же бесплатном конструкторе uCoz
     
  3. cAh

    cAh Администратор

    1.157
    778
    625
    Ответ
    Можно и без этого добавить. Забить на те где есть эта проверка. Еще список дополню, чуть позжа
     
    1 человеку нравится это.
  4. VIP

    VIP Забанен

    158
    65
    85
    Но всё равно, я сделал вчера побырому серв добавил в 13 мониторингов указал ссылку и просто написал что сайт переехал по такому та адресу кто соображает тот поймёт
     
  5. VIP

    VIP Забанен

    158
    65
    85
    И был плюс от этого кстате, купили админку. После как спросил как узнали о сервере сказали cs-monitor
     
  6. baha_kost99

    baha_kost99 Пользователь

    24
    0
    25
    Пасиб по добавлял сервер в монитиоринги) остальное все знаю)