Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Правила форума

Основные правила нашего форума.

Данные правила действуют на всем форуме. В отдельных категориях и разделах возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной форме.

  1. Общее положение.
    1. Настоящие Правила обязательны к ознакомлению и соблюдению всеми пользователями, находящимися на форуме, независимо от возраста, пола, национальности, вероисповедания, политических предпочтений, социального и имущественного статуса.
    2. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
    3. Запрещены любые политические, патриотические, религиозные и этнические упоминания (за исключением обсуждений праздников), включая картинки, подписи, информацию «О себе», аватары и фотографии.
    4. Незнание или непонимание правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение.
  2. Регистрация.
    1. Выбор имени пользователя (логин/login) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования логина, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
    2. Запрещено регистрировать более одного аккаунта, это карается закрытием предыдущих аккаунтов и наказанием последнего.
      1. Если по каким-то причинам был утерян доступ к аккаунту, сообщите об этом "Администрации"
    3. Запрещена регистрация логина, схожим с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
    4. Запрещено регистрировать имена, содержащие: любые нецензурные слова, рекламу, ссылки, IP адреса, географические названия.
  3. Группы пользователей.
    1. Администраторы — группа администраторов форума. Администраторы руководят и поддерживают форум в работоспособном состоянии.
    2. Супер-Модераторы — группа главных модераторов форума. В эту группу входят пользователи, следящие за порядком на всём проекте и являются наставниками пользователей, входящих в группу Модераторы.
    3. Модераторы — группа модераторов. В эту группу входят пользователи, следящие за порядком в определённом разделе форума.
    4. Скриптеры — группа скриптеров. В эту группу входят пользователи, получившие положительные отзывы и рекомендации от известных сообществ скриптеров.
      1. Получить группу Скриптеры на форуме могут только проверенные пользователи, которые есть на сайте хостинга.
    5. Проверенные — группа проверенных пользователей. Проверенные пользователи являются полноправными участниками нашего сообщества без каких-либо ограничений. Для того, чтобы получить статус проверенного участника, необходимо выполнить следующие условия: оставить на форуме минимум 15 сообщений и набрать 10 симпатий
    6. Пользователи — группа пользователей. При регистрации эта группа выдается по умолчанию.
    7. Только чтение/Read Only. В данную группу перемещаются пользователи, неоднократно нарушившие правила нашего форума. Группа для пользователя, как правило является временной и по истечению срока наказания, пользователь снова перемещается в свою основную группу. Пользователи этой группы могут использовать форум только в режиме чтения, они не могут оставлять сообщения на форуме, создавать личные переписки, скачивать файлы и т.п.
    8. Заблокированные. В данную группу перемещаются пользователи, которые грубо нарушили правила нашего сообщества. Блокировка может быть временной и/или постоянной. Заблокированные пользователи не могут использовать никакие функции форума, включая его просмотр.
  4. Публикация.
    1. Размещение сообщений, нарушающих законодательство Российской Федерации.
    2. Грубые, хамские, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме и сочетаниях, по отношению к любому пользователю форума или же «предмету».
    3. Размещение дублирующих друг друга сообщений, создание повторяющихся тем, прежде чем создать новую тему убедитесь в том, что кто то уже не задавал похожий вопрос, для этого вы можете воспользоватся поиском по форуму.
    4. Размещение сообщений рекламного характера. Исключение только для раздела «Проекты наших пользователей». В разделе действуют свои правила.
    5. При создании новой темы на форуме помните, что заголовки вида - «Re», «Срочно все сюда», «Помоги», и т.п, запрещены. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
    6. Создание тем для поиска партнеров, спонсоров. Попрашайничество и т.п.. Такие темы приравниваются к флуду.
    7. Использовать форум исключительно в целях личной переписки, для этого есть личные сообщения.
    8. Написание сообщений с чрезмерным использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ или жаргона, а так же размещение сообщений которые не несут никакой дополнительной информации по теме обсуждения.
    9. Написание сообщений с чрезмерным использованием bbCode.
    10. Ответы на собственные сообщения или же создание нового ответа на каждое сообщение, помните, что Вы можете редактировать свои сообщения, если Вам необходимо что-то добавить или исправить, пользуйтесь кнопкой «изменить».
    11. Избыточное цитирование (полное цитирование лога сервера вместо одного куска с ошибкой).
    12. Оффтопик - размещение сообщений не по тематике форума/раздела, а так же поднимать темы.
    13. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и размещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
    14. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете её в ветке соответствующей для нее тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
    15. Публикация тем с продажей игровых серверов.
    16. Запрещена публикация тем c услугами (кроме личнго профиля).
    17. Если в сообщении есть IP адрес, заключайте его в спойлер. Иначе сотрудник выдаст Вам предупреждение.
  5. Личные сообщения форума.
    1. Запрещается использовать личные сообщения форума для рассылки сообщений оскорбительного и рекламного характера.
    2. В ветках обсуждения форума запрещено делить средствами связи (VK, Skype, ICQ, и т.д.). Для личной беседы используйте встроенную возможность форума, личные сообщения.
    3. Запрещается любая публикация и поддержка приватных разработок или материалов без согласия с их авторами.
  6. Подпись.
    1. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
    2. Ваша подпись на форуме не может иметь более 2 картинок в целом.
    3. Картинки, размером больше, чем 500x25 пикселей по ширине/высоте.
    4. Внешние ссылки (исключение: Администраторы).
    5. Любую рекламу (исключение: Баннеры с GameTracker и Мониторинг CSSERV).
    6. Текст нестандартных размеров.
  7. Аватар.
    1. Любая реклама.
    2. Ссылки.
    3. Эротика, порнография.
    4. Картинки подходящие под запрет пункта "1.3 Правил Форума".
    5. Иконки групп.
  8. Согласие с правилами и их изменениями.
    1. Если Вы используете наш форум – Вы ознакомлены с правилами форума и обязуетесь их выполнять.
    2. Если Вы не согласны с правилами форума, покиньте форум или напишите членам группы «Администраторы» с просьбой внести изменения в них.
    3. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
    4. Администрация форума оставляет за собой право в любой момент изменять/добавлять/отменять правила форума без предварительного уведомления участников.
  9. Наказание.
    1. За каждое нарушение правил форума модератор, выдает посетителю предупреждение, с указанием причины и срока действия на усмотрение модератора или администрации.
    2. Предупреждение может быть снято раньше этого срока.
    3. В случае регулярных однотипных нарушений со стороны пользователя модератор или администратор имеет право вынести предупреждение.
    4. В случае нарушений, повторно ведущих к бану, пользователь банится на срок от 3 месяцев или бессрочно.
Покинуть страницу