Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Защита сервера от злобного читера.

Тема в разделе "Свалка", создана пользователем Exec, 25 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    Суть проблемы такая, есть один редиска, которому на баны пофиг, через минуту заходит обратно. При этом ещё запускает бота с бессмысленными никами типа SDAFSAFD который орёт и подвешивает сервер. Так же, каким-то образом он банит людей без админки, я так подозреваю с подставой ника из запрещённых и чел улетает в бан. Вопрос, что с подобным делать?
     
  2. Son Of Kick

    Son Of Kick Пользователь

    5
    1
    70
    Запретить SteamID Change. Я не понимаю, как люди его не запретили ещё на своих серверах.
     
  3. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    От старого хозяина всё это добро осталось :)

    хотя, я тоже далеко не всё знаю, поэтому и спрашиваю. Твой ответ частично информативен, но оставляет за собой много не ясного. Зачем вообще тогда надо было писать?
     
  4. prostou nick

    prostou nick Знаток Пользователь

    145
    66
    125
    Установите Superban (попробуйте им забанить). Забаньте его подсеть во вкладке "Безопасность". Если сервер лагает от всяких голосовых приколов (установите Alias Checker ). Можете просто отключить на сервере голосовую связь. Или установить плагин Voice Control . Если банит людей, значит у него Админка (если у вас есть админки по STEAM_ID отключите их), если есть установленные плагины через FTP (так же отключите). У администраторов отключите флаг t, в панели управления смените rcon пароль сервера. Перезапустите сервер и наблюдайте.
     
  5. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    Superban будет конфликтовать AmxBans GM? Я предполагаю что надо ГМ отключить сначала, да? С остальным более менее понятно. Админки не по стим_ид, а по ник-пароль.
     
  6. Leks64rs

    Leks64rs Пользователь

    45
    5
    80
    простой ник а есть плагин чтобы запретить игроку говорить в микрофон?
    Поставь лучше фреш бан и все античиты от маздана, в день у меня пачками баны выдает)
     
  7. prostou nick

    prostou nick Знаток Пользователь

    145
    66
    125
    Супербан просто будет забирать все баны на себя. Конфликтовать не должен.
     
  8. cAh

    cAh Администратор

    1.157
    778
    625
    Ответ
    New Ban System попробуй
     
  9. vetelek

    vetelek Пользователь

    166
    19
    110
    Удали плагин stats.shell !!! и установи через панель управления ,и все плагины что установлены через FTP удали ,установи через панель управления ,забань игрока через хостинг (сайт )или же по нику, а лучше "New Ban System" .

    Superban будет конфликтовать AmxBans GM? Я предполагаю что надо ГМ отключить сначала, да?
    Да они будут конфликтовать ,нужно что то удалить
     
  10. panicaskill

    panicaskill Пользователь

    86
    93
    245
    Нет
     
  11. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    stats.shell не установлен вообще, стоит Misc Stats.
    через фтп я заливал 1 плагин - удалил. но я не знаю какие до меня заливали через фтп.нью бан систем лучше чем супербан?
     
  12. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    Superban не помог. new ban system вообще не понятно как работает. В описании написано наберит ban_menu, никакой реакции.
     
  13. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    Товарищи админы! Нужна помощь. Он постоянно заходит, орёт и подвешивает сервер. При бане, попадают под бан другие люди, он как-то подменяет свой ип под чужой. Что делать? СРОЧНО!
     
  14. xopoIIIuu

    xopoIIIuu Проверенный

    475
    69
    210
    IP подменить легко, но это делают не многие школьники. Здесь не чем помочь к сожалению не можем. То что советуют, оно против таких читеров работать не будет. Но если он подменяет не свой ip, а своё steam id, то тут уже другая история. От острога есть защита, добавляешь в кфг программы которые желаешь заблокировать на сервере, и они не будут работать(только те файлы которые в кс). Но если человек поменяет название оригинальной программы, то она будет работать, это как-бы вариант, не все до него додумываются. Еще один вариант - через дпрото, выставить у всех одинаковый steam id и читер в пролёте.
     
  15. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    Интересная мысль, но не для меня, он именно ип подставляет чужой себе, и в бан улетают вместе с ним другие люди, а он тут же перезаходит.
    мда, похоже тех.поддержка ничем не поможет :(
     
  16. 900

    900 Пользователь

    1
    0
    65
    поставь плагин Hook status 0.1,убери у админов флаг t,смени rcon пароль сервера и удаляй плагины залитые через фтп....отключаем на сервере голосовую связь и на всякий включаем плагин Block Change Name 1.0..затем ставим супербан и спокойно баним его..далее прописываем бан по диапозону айпи
    Вопросы будут пиши dialog_666 чем смогу помогу!
     
  17. xopoIIIuu

    xopoIIIuu Проверенный

    475
    69
    210
    смешно просто, прочитайте выше что написал тот человек.
     
  18. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    АУУУУУУУУУ! Админы! Ситуация уже становится просто смешной. Мы платим деньги за хостинг, а администрация вообще никак не хочет сделать что либо, для изменения проблемы. Этот злостный читер просто играет на сервере и диктуют свои условия. Сделать с ним что либо никак не получается. Народ разбегается с сервера. Возникает вопрос, а за что мы платим деньги, если администрация хостинга забила болт на нашу проблему? Или нам искать другой хостинг, с более отзывчивой администрацией?
     
  19. Aleksandr E.

    Aleksandr E. Проверенный

    157
    83
    185
    Всем привет.
    Расскажу как я борюсь с данными "Муда**ми".
    Это нужно сделать всё вместе. По отдельности малоэффективно.

    1 Как бороться с подменой steam ID?
    В дропто выставляю выдачу steam id по IP а не по железу .
    Плюсы:
    Подставить чужой steam id не получится;
    Смена steam id на ходу, отпадает нафиг;
    Подставить админский steam id под бан не прокатит.
    Минусы:
    Все баны по steam id слетают и прочие что по нему;
    Если Сменил IP то Сменил steam id.

    2 Как бороться со сменным IP?
    (Ставим плагин block_ip_0.2 ( Пользуюсь сам, удобное меню, эффективно)
    В файле server.cfg добавляем строчку ban_time "0" где 0 - бан на всегда
    Плюсы:
    Банит сразу, можно банить подсеть
    Например 192.168.168.1
    можно забанить:
    1 192.168.168.1
    2 192.168.168.0
    3 192.168.0.0
    4 192.0.0.0
    Минусы:
    Нужно быть осторожным (Использовать только 1 и 2 вариант бана (НА КРАЙНИЙ случа 3)
    Иначе можно забанить подсеть провайдера (значит много людей)

    Делаем выдачу steam ID по IP;
    Версия Dproto 0.9.391
    Все ваши настройки Dproto заменяем на эти:

    cid_HLTV = 3 (Если не планируите HLTV на сервере)
    cid_RevEmu = 3
    cid_RevEmu2013 = 3
    cid_SC2009 = 3
    cid_OldRevEmu = 3
    cid_AVSMP = 3


    И самое главное наверное: Никогда не давайте Админам Випам флаги ( T и L )
    Вот и всё наверное.
    © Всем добра
     
    1 человеку нравится это.
  20. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    Спасибо, проверяю. Вроде пока помогает, потом отпишу надолго ли :)
     
  21. Exec

    Exec Пользователь

    19
    0
    65
    Помогло наполовину так сказать. Подмены стим_ид нет, но он заходит с разными подсетями постоянно. Банится через блок_ип, но вместе с ним улетают другие люди, которые попадают в этот диапазон или же с таким же ип :)
     
  22. Aleksandr E.

    Aleksandr E. Проверенный

    157
    83
    185
    Напиши мне в скайп saneg-38rus с пометкой (комментарием) "Форум"
     
Статус темы:
Закрыта.