Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Статья Установка Motd

Тема в разделе "WEB-Хостинг", создана пользователем DpakoH, 23 ноя 2016.

  1. DpakoH

    DpakoH Пользователь

    49
    1
    20
    Доброго времени суток!
    Сидел я в интернете, и думал, как же улучшить мой сервер. В голову пришла мысль - сделать уникальное Motd окно-сайт. Тоесть, при заходе на сервер игроку показывает сайт.
    Пример:
    [​IMG]


    Сайт-пример: grandtheftpublic.csmix.ru [Не пиар]
    Дизайн придумал не я, и даже не буду кукарекать, что это только моя идея.
    Я выбрал этот дизайн, ибо он очень прост, и нет файлов, которые не будет грузить CS.
    ВОЗМОЖНО, где-то на просторах интернета есть похожий контент, но проверять лень.

    Что нужно сделать:
    1) Скачать Total Commander
    Ссылку не оставлю, найдете в гугле.
    2) Заказать сайт на Веб-хостинге (бесплатно на csserv)
    Панель управления, CSserv.ru, Сервера CS 1.6, Source, Counter-Strike, Хостинг, Сборка, Раскрутка, Мониторинг, EAC, myAC, HLTV, AmxBans, Psychostats

    Установка:
    1) Скачиваем этот архив -> Motd.rar
    2) Разархивируем его куда вам удобно.
    3) Открываем Total Commander
    В верхней строке есть "FTP"
    [​IMG]
    4) Открывается меню. Тыкаем на "Добавить"
    5) Выбивает еще одну.
    Здесь нужно ввести данные от FTP. Они указаны на странице веб-хостинга (Если вы уже его заказали)
    [​IMG]

    Имя соединения - любое
    Сервер [:Порт] - Адрес FTP сервера
    Учётная запись - FTP логин
    Пароль - FTP пароль
    Далее "ОК", тыкаем на только что созданное соединение в окошке слева и "Соединится"

    Если вы ввели все верно, то оно успешно соединится.
    6) Нам выбивает 3 папки и один файл. Открываем "www". Открывается список доменов. Выбираем нужный. Удаляем в папке все ненужное.
    7) Переключаем свое внимание на 2 окно. Там найдите ту папку, которую вы разархивировали.
    8) Перекидываем все файлы из папки "Motd" на ваш домен.
    Должно получится так. Вместо grandtheftpublic.csmix.ru соответственно ваш домен.
    [​IMG]
    9) Все, сайт готов. Осталось только вставить ваши данные.
    10) Заходим на главную страницу вашего сервера. Выбираем "Настройки". Находим в списке "motd.txt"
    Выбираем обычный редактор и вставляем текст из этого документа -> motd.txt
    Вставляем весь текст из документа в motd.txt. Вместо grandtheftpublic.csmix.ru/index.html пишем ваш-домен/index.html
    11) Меняем карту и ВУАЛЯ! Все, если вы сделали все верно, то у вас особое motd окно.
    Motd не работает на Steam! Только non-steam!


    ГАЙД ОКОНЧЕН.

    Если вы не умеете редактировать данные, то ждите еще одну статью. Она будет скоро ;)
    Нужна особая настройка? За доплату могу сделать что-то особенное за символическую доплату.

    Помогла статья? Поставь симпатию!
    Спасибо за внимание.
     
  2. wantip22

    wantip22 Проверенный

    1.888
    445
    525
    В интернете на странице при скачивании этого Motd указано как установить. Но думаю лишним не будет, если тут будет висеть
     
  3. DpakoH

    DpakoH Пользователь

    49
    1
    20
    Я объяснил для чайников как можно подробнее.
     
  4. ๖ۣۜMarshal

    ๖ۣۜMarshal Забанен

    988
    116
    200
    Меня убило одно то что ты написал сделать уникальное мотд это означает что ты мотд сам сделал?просто это Motd уже с 2015 года в интернете.
     
  5. DpakoH

    DpakoH Пользователь

    49
    1
    20
    Ахах.
    Ты думал, что я скину что-то супер-пупер крутое? Это Motd у меня с 2013 года валяется.
    Естественно, оно не новое, и олдфагам оно нипочем. Но есть новички, которые умеют мало, и они бы это не сделали.
    Если бы я делал в основном это для олдфагов и людей, которые разбираются в php и htlm, то я бы сделал 2 пункта. А статья написана для тех, кто в этих языках слаб.
    Я имел ввиду, что оно уникальное тем, что в него тыкать можно, и оно не просто картинка.
     
  6. PhotoClubPro

    PhotoClubPro Проверенный

    142
    62
    85
  7. DpakoH

    DpakoH Пользователь

    49
    1
    20
    Неплохой, да.