Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Предложение Смена локации

Тема в разделе "Предложения по развитию", создана пользователем Svenson, 1 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svenson

    Svenson Пользователь

    20
    1
    70
    Здравствуйте, предлагаю сделать так чтобы при смене локации, плагины и веб хостинг не слетали, а как бы переносились на новую локацию, чтобы все не переустанавливать. Ведь не зря есть кнопка резервное копирование, может как бы с помощью этой функции задействовать восстановление сервера и веб хостинга на новой локации.
    Приведу пример с моим сервером: у меня локция многобайт, когда только установил сервер, пинг был максимум 10, а сейчас у большей половины игроков от 35+ а у меня от 50. Насколько я понял дело не в моем провайдере и не в плагинах, а в самой локации. И вот недавно решил зайти на тестовый сервер с локацией Фиорд, там пинг до 10 у меня поднимался. Вот я сейчас думаю стоит ли менять локацию на Фиорд, что мне не нравится то что все нужно будет по новой устанавливать, в том числе и мой форум ipb.
     
  2. Pavel T.

    Pavel T. Забанен

    7
    0
    25
    возьми по ftp сборку на комп и шаблон форума (если есть)
    и скопируй на комп потом смени локацию и заного все закинь
    больно много лени у вас
     
  3. Svenson

    Svenson Пользователь

    20
    1
    70
    я просто предложил чтобы делалось резервное копирование при смене локации и все, чтобы не надо было ни чего закидывать через фтп, просто сменил локацию, взял нажал кнопку например восстановить старый сервер и вуаля у тебя все осталось прежним
     
    1 человеку нравится это.
  4. AJIeKc

    AJIeKc С.Модератор

    1.465
    359
    635
    Я лично согласен с [member='Svenson'] :)
     
  5. melkiy

    melkiy Пользователь

    39
    7
    140
    Да взяли бы уже закрыли эти локации не стабильно работающие,только нервы треплем,да деньги в трубу выкидываем,а качество нету!!!
     
  6. Svenson

    Svenson Пользователь

    20
    1
    70
    опять локация многобайт логает какой уже день, сделайте уже перемещение сервера на другую локацию без потери плагинов и веб хостинга
     
  7. cAh

    cAh Администратор

    1.157
    778
    625
    Ответ
    Некоторые плагин в ПУ нельзя просто так перенести.
    1) на них защита от слива
    2) они с привязкой. Деньги идут не к нам в карман, а разработчикам, и платить повторно за них никому не охота.
     
  8. Svenson

    Svenson Пользователь

    20
    1
    70
    так можно например сделать так чтобы для платных плагинов вам давали коды, которые вы бы выдавали пользователям которые купил плагин, а они бы уже сами отвязывали или привязывали к новому IP сервера.
    например у скальпеля же выдаются коды и эти коды можно отвязать от сервера, так же у маздана с его защитой тоже можно отвязать любой плагин нужен только код.
    а данная функция которую я описал выше была бы очень удобна, нажал на кнопку сменить локацию, восстановил сервер и потом уже сам перепривязываешь платные плагины
     
  9. cAh

    cAh Администратор

    1.157
    778
    625
    Ответ
    Это очень сложно в плане реализации.
     
  10. Svenson

    Svenson Пользователь

    20
    1
    70
    ну смотрите вот например игрок покупает army ranks, он устанавливает его через пу, код же как то активируется у него все равно чтобы у него на сервере работал данный плагин. только кода он не получает от вас, ну раз плагин работает значит код какой то уже активировался.
    может сделать какую нибудь генерацию кодов скальпеля для вашей пу и выдавать их пользователям при покупке а дальше пользователи могли бы отвязывать и что угодно делать с данным кодом. ведь тогда не вижу смысла покупать через пу плагин если данный плагин так сказать пользователю не принадлежит без кода, вдруг что с сервером случится или еще что нибудь и опять придется покупать плагин
     
  11. 4e6yPaIIIka

    4e6yPaIIIka Забанен

    52
    6
    80
    Можно сделать копию сервера потом сменить локацию и залить эту самую копию.
     
  12. Ismagilov

    Ismagilov Забанен

    287
    53
    110
    Многобайт рулит, последнее время, меня они радуют, а фиорд косячный стал
     
Статус темы:
Закрыта.