Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Первая победа года для Na`Vi

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Axiles, 25 янв 2016.

  1. Axiles

    Axiles Пользователь

    78
    33
    110
    960_(4).jpg
    Завершился гранд-финал замечательного турнира DreamHack ZOWIE Open Leipzig 2016. Финал стартовал с игры на карте de_train. На ней Рожденные Побеждать обыграли вчера датчан, поэтому сегодня начали игру в весьма спокойной манере. Сначала наши взяли пистолетный раунд, а затем и три последующих раунда. После этого соперники [​IMG] Na`Vi опомнились и начали очень аккуратно играть за защиту. Они сравняли счет (4:4), во многом благодаря усилиям [​IMG] LG * ferGOD. Ситуация была не самой приятной для нашей команды, бразильцы доминировали на своей карте (7:4). В 12-м раунде при не самом лучшем закупе наша команда применила грамотную стратегию и взяла важный раунд. Первая половина же завершилась со счетом 9:6 в пользу бразильской команды. После короткого перерыва наши игроки отлично сыграли в пистолетке и взяли первый раунд за защиту. Следующие два раунда наша команда интенсивно пыталась догнать соперника и даже смогла сравнять счет, во многом благодаря хорошей стрельбе [​IMG] Edward и [​IMG] flamie. Бразильцы в этот момент запаниковали и стали применять стратегии, в которых ключевые игроки нашей команды не могли сильно повлиять на исход раунда (14:11). В решающий момент матча при счете 13:14 была взята пауза. После этого наша команда свела игру к ничьей и овертаймам.

    В дополнительных раундах с первого же момента наш коллектив сделал ставку на игру через девайсы. Был осуществлен серьезный закуп, и это дало результат! В итоге игроки [​IMG] Natus Vincere продавили соперника и взяли первую карту, показав тем самым, что они могут адаптироваться по ходу матча к латино-бразильскому стилю игры. Общий счет игры на карте de_train — 19:16 (6:9; 9:6) (4:1).

    Вторая карта была не самой легкой для нашей команды. Пистолетный раунд на de_cbble у [​IMG] Na`Vi не задался, была проиграна выгодная ситуация 4 в 2. После этого пришлось идти в форс-бай, но и это не помогло. Бразильцы взяли три раунда подряд, нашим же удалось на старте взять только раунд. Далее киберспортсмены Na`Vi начали проявлять характер и после десяти раундов лишь немного уступали противнику в счете (4:6). Бразильцы очень часто нападали на плент B, а нашей команде не всегда удавалось отбить подобные атаки. Первая половина в итоге завершилась со счетом 4:10 в пользу [​IMG] Luminosity. Фраглидерами в командах стали [​IMG] flamie и [​IMG] coldzera. Вторая половина игры сразу началась весьма хорошо для Na`Vi. Наши киберспортсмены смогли в лучших традициях отыграть шесть раундов подряд. После этого в течение долгого времени удерживался ничейный счет, начались так называемые качели. При счете 14:14 была взята пауза, во время которой команды серьезно обсуждали тактику игры в последних раундах. Два сложнейших раунда провели оба коллектива в конце матча, и игра на второй карте подряд перешла в овертаймы! Наша команда, действуя от атаки, взяла три раунда подряд. Было видно, что бразильцы немного устали и не всегда знают, что делать. В решающий момент [​IMG] flamie и [​IMG] Zeus взяли игру на себя и победили в финале!

    Это не первый финал для [​IMG] Na`Vi в 2016 году. На starladder в г. Минске [​IMG] Na`Vi также вышли в финал, но уступили первое место шведам из fnatic, второе место соответственно.
     
  2. Shade

    Shade Пользователь

    106
    6
    70
    Так на этом турнире и соперников у них не было серьезных, грех было этот финал слить.
     
  3. Axiles

    Axiles Пользователь

    78
    33
    110
    Если VP, LG,Astralis и Faze не серьёзные соперники, то возможно и не было.
     
  4. Shade

    Shade Пользователь

    106
    6
    70
    ну как бы то ни было до Fnatic и EnvyUs им еще далековато, хотя Envy они обыграли в полуфинале в Минске, но те явно не в своей тарелке были. На следующем мажоре думаю их потолок будет максимум полуфинал.
     
  5. Axiles

    Axiles Пользователь

    78
    33
    110
    LG обыгрывали fnatic на major турнирах, а Na`Vi потом побеждали LG.
     
  6. Pickwick

    Pickwick Проверенный

    837
    108
    320
    fnatic рулят... Поэтому нави и взяли этот мажор. Нави побеждают те турниры, где нету fnatic
     
  7. Ananomny type

    Ananomny type Пользователь

    156
    3
    70
    Я вообще не понимаю киберспорт.По мне, так это всё - фигня. Люди играю в игры, получают огромные деньги. Я считаю, что это не справедливо. Многие люди работаю, пытаются прокормить своих детей, родных. А тут, какие-то задроты, тупо стреляют: "пиф-паф! Ты убит" И им дают за это деньги. Мир и в правду ё****ся. У пенсионеров низкие пенсии, у детей малые пособия. Про Ветеранов ВОВ вообще забыли люди. Я говорю не только про Россию, но и про другие страны. Просто иногда кажется, что людям просто некуда деньги влить. Просто люди стали забывать, что он люди, а не животные или роботы.
     
    KoT_HaPKoT нравится это.