Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Компания Valve объявила о неэффективности установки защиты от читеров в своих играх

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Sanchester, 18 фев 2017.

  1. Sanchester

    Sanchester Проверенный

    740
    135
    220
    [​IMG]
    Американская компания-разработчик компьютерных игр Valve сообщила об отсутствии в своих играх защиты от читеров.
    Они считают, что от нее нет пользы, так как она не позволяет администрации серверов вычислять нарушителей.

    На страницах Интернет-геймерами ресурса Steam обсуждался вопрос о плохой работе сервиса Valve Anti-Cheat. Программы, распространенные в Сети в общем доступе, позволяют вводить разного рода коды для одиночных игр и сетевых баталий. От многих игроков направлялось в адрес компании большое число жалоб на такое положение дел. В Valve на все письма ответили, что ограничение работы читеров не дает положительного результата и не настолько эффективна, так как с развитием новых технологий обойти защиту не составляет особого труда. Помимо этого специальные программы мешают администрации игровых сервисов отслеживать нарушителей правил игрового пространства и своевременно их банить. Специалисты отметили, что наибольшее число геймеров, пользующихся специальными кодами, встречается на игровых платформах Counter-Strike и Half-Life 2.

    Отдел программирования компании Valve работает над специальным алгоритмом, позволяющим отслеживать неестественную активность игроков на игровом поле и блокировать их аккаунты. Когда выйдет обновление Valve Anti-Cheat представители корпорации пока не разглашают.
     
  2. F1RST

    F1RST Администратор

    1.428
    630
    465
    Ответ
     
  3. KanyCT@

    KanyCT@ Забанен

    287
    129
    115
    Удивительное признание компании после того, как мачмейкинг взломан русским чуваком, который ещё в добавок разбанивает вак аккаунты. Колоссальный фейл со стороны valve.