Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Статья Как найти причину "падений" сервера?

Тема в разделе "Counter-Strike 1.6", создана пользователем Izzatillo, 12 сен 2017.

  1. Izzatillo

    Izzatillo Проверенный

    480
    199
    170
    Источник: Wiki.AlliedModders.ru

    Прежде всего следует искать причину "падений" сервера в сообщениях об ошибках AMX Mod X, которые могут содержаться непосредственно в файлах AMX Mod X логов, находящихся в директории cstrike/addons/amxmodx/logs.

    Если режим HL logging был активирован (серверная консольная команда log on), следует попытаться найти причину "падений" в последних по дате изменения файлах директории HL логов - cstrike/logs.

    Чтобы убедиться, что причина "падений" действительно в AMX Mod X, необходимо полностью его отключить. После чего посредством серверной консольной команды meta list следует убедиться, что AMX Mod X не запущен. Теперь необходимо снова попытаться воспроизвести "падение" сервера. Если этого удалось достигнуть вновь, очевидно, что истоки проблемы кроются за пределами AMX Mod X.

    Если падение не было то виновником "падений" может являться один из плагинов, поэтому для подтверждения данного предположения следует отключить все плагины без исключения. После чего посредством серверной консольной команды amxx plugins необходимо убедиться, что ни один из плагинов не запущен. Теперь проверяем "падает-ли" сервер. Если так, очевидно, что истоки проблемы кроются за пределами плагинов - в самом AMX Mod X либо его модулях.

    Если падение не было, то виновником "падений" является один из плагинов, который необходимо локализовать. Если подозреваемых плагинов большое количество, то следует последовательно включать половину (т.е. сначала 1/2, затем 1/4, после чего 1/8 и так далее) отключенных плагинов с последующей проверкой на "падение". При возникновении "падений", очевидно, что плагин-виновник находится в последней группе включенных плагинов, поэтому необходимо последовательно выключать половину (т.е. сначала 1/2, затем 1/4, после чего 1/8 и так далее) плагинов именно последней группы с последующей проверкой на "падение". При исчезновении "падений" следует снова повторить вариант со включением/выключением плагинов, описанный выше, но уже для локализованной группы, которая с каждым повторением данных действий будет уменьшаться вдвое, и в конечном итоге в ней останется только один плагин, который и является причиной "падений".

    Метод проверки модулей на причастность к "падению" сервера аналогичен приведенному выше методу для плагинов.

    Думаю статья будет полезен для начинающих и тех у кого часто падает сервер=))
     
    _VaRVaR_ и Mmonster нравится это.
  2. wantip22

    wantip22 Проверенный

    1.888
    445
    525
    Различных причин много) Плагин кривой, карта кривая, модуль не рабочий, модель/спрайт карты не рабочая или нету, ддос сервера/локации. и так далее... Все из за этого и падает сервер.
     
    Izzatillo нравится это.
Похожие темы
  1. notty
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    745
  2. VIKA_32
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    553
  3. viruso4ek
    Ответов:
    431
    Просмотров:
    22.472
  4. Dager
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    691
  5. DUPEKTOP
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.408
Загрузка...