Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Жизненный цикл Sony PlayStation 3 официально подходит к концу

Тема в разделе "Новости", создана пользователем olman, 19 мар 2017.

  1. olman

    olman Модератор карт Модератор

    604
    276
    300
    [​IMG]
    Компания Sony Interactive Entertainment сообщила о планах по скорому прекращению производства игровой консоли PlayStation 3 спустя более чем 10 лет продаж. Сначала система перестанет выпускаться и отгружаться в Японии. Западные отделения поработают еще некоторое время, но вскоре тоже будут закрыты.

    Выход PlayStation 3 в родном регионе состоялся состоялся 11 ноября 2006 года. Спустя неделю систему смогли купить американские геймеры, а позже, в марте 2007-го, она добралась и до Европы. Приставка по сей день представлена в японских чартах и на нее все еще продолжают выходить некоторые заметные игры. Из последнего - Persona 5 от Atlus.

    На старте PlayStation 3 испытывала различные сложности, столкнулась с жесткой конкуренцией и в результате значительно уступила по итоговым продажам PlayStation 2, но при этом стала домом для многих замечательных эксклюзивных игр и серий, в том числе Uncharted и The Last of Us. По данным на ноябрь 2013 года Sony продала 80 миллионов PlayStation 3 по всему миру. После выхода PlayStation 4 спрос на устройство значительно сократился. С тех пор платформодержатель точных данных по устройству больше не публиковал.

    Производство PlayStation 2, предшественницы PlayStation 3, нашедшей более 150 млн. покупателей, было остановлено в 2013 году, спустя 13 лет после выхода в 2000-м.
     
    Mr_Jluc нравится это.