Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

В Valve поменяли систему оценок игр в Steam

Тема в разделе "Свалка", создана пользователем Sanchester, 14 сен 2016.

  1. Sanchester

    Sanchester Проверенный

    740
    135
    220
    Компания Valve объявила об изменениях в цифровой сети распространения игр Steam. Создатели решили пересмотреть значимость мнения геймеров относительно той или иной игры.

    Как стало известно Gamebomb.ru, создатели сети внесли корректировки в систему обзоров, чтобы сделать их более надежным средством для принятия решения о покупке. В частности, в Steam попытались решить проблему купленных или ложных обзоров.

    С введением изменений в Steam появится отдельная графа обзоров, написанных пользователями, которые получили игру посредством активации ключа, полученного от разработчиков. На общую оценку они просто перестанут влиять. По задумке это позволит сделать мнение геймеров, которые купили игру в Steam, более ценным. Одновременно, игроки, которые получили ключ и честно написали свое мнение об игре, перестанет что-либо значить. 186234_w625_h351_f.jpg До сентябрьского обновления системы обзоров
    201735_w625_h351_f.jpg

    После обновления

    Некоторые разработчики предлагают геймерам ключ к своей игре в обмен на положительный отзыв. Некоторые и вовсе публикуют положительные отзывы с принадлежащих им аккаунтам, или мошенничают иным способом. В заявлении Valve говорится, что в сети «насчитывается по меньшей мере 160 игр, большая часть положительных отзывов о которых принадлежит игрокам, которые получили ключ к игре по сравнению с теми, кто купил игру напрямую в Steam». Администрация сети признает, что часть этих отзывов может оказаться правдивыми, поскольку может исходить от геймеров, которые поддерживали игру на Kickstarter.

    «Но в большинстве случаев нарушение правил очевидно — в списке отзывов числятся дублированные или сгенерированные оценки в больших количествах. В некоторых случаях такие отзывы пишут на аккаунтах, связанные с разработчиками. В этих случаях мы будем блокировать ложные отзывы и прекращать деловые отношения с разработчиками», — говорится в заявлении.

    Стоит отметить, что это уже не первые изменения, которые касаются системы обзоров за последнее время. По данным Gamebomb.ru, в мае разработчики улучшили систему , разграничив ее на несколько категорий.

    Читайте подробнее на сайте