Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Предложение cs5.csserv.ru

Тема в разделе "Предложения по развитию", создана пользователем BigSky, 27 ноя 2016.

  1. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    Доброго времени суток!
    Хочу поговорить о DDoS атаках на cs5.csserv.ru со всеми владельцами игровых серверов которые стоят на cs5.csserv.ru.
    Надо решать эту проблему как-то, потому что каждые выходные лежать в ДДосе не интересно и не перспективно) споймал 5 звезд на раскрутку, и тут ддос!( еще и в воскресенье, люди хотят расслабиться, поиграть и пообщаться на любимом сервере, а тут кака такая.

    Почему нельзя поставить на Колокал защиту от ДДОс ?
     
  2. DpakoH

    DpakoH Пользователь

    49
    1
    20
    Я за, но не они администрируют те сервера.
    У меня друг держит сервер на хостинге другом, там на Agava были Дудосы, и они отказались от агавы, и перенесли их сервера на локацию с AntiDDoS с той же ценой, которая была на агаве.
    10 рублей за слот экономия, но с антиддос.

    Нам этого никогда не дождаться)
     
  3. lddnsk

    lddnsk Администратор

    679
    282
    300
    Ответ
    1. Не всякая защита справится со всем подряд.
    2. Если бы была возможность, ее бы использовали. Это логично.
     
  4. ProroK

    ProroK Забанен

    658
    107
    150
    Прочитал мои мысли. :D
     
  5. Sprinter

    Sprinter Проверенный

    187
    30
    95
    А это со всеми локациями так , даже с анти ддос ложат атаками сервера нашего хостинга и смысла нет переплачивать.
     
  6. DpakoH

    DpakoH Пользователь

    49
    1
    20
    Скатился...
     
  7. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    Тоесть если я перейду на московскую локацию с анти доссом, не факт что они справятся с атакой?
    Я заметил что после того как я занимаю 5 звезд на гс-монитор, начинают ддосить... Хотя сервер сейчас лежит,у меня доступа к нему нету, другие игроки играют в фул сервер сейчас...
     
  8. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    Может у вас будут специальные предложения для крупных проектов ? что-то придумать нужно) Или посоветуйте как нам быть??
     
  9. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    Хорошо, может на любую другую украинскую локацию можно поставить защиту? просто не одной локации на Украине нету с защитой от DDoS
     
  10. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    У меня большое количество людей из Украины, в частности из Одессы.. мне нужен для ОДесситов минимальный пинг)
     
  11. _VaRVaR_

    _VaRVaR_ Проверенный

    390
    60
    110
  12. ๖ۣۜMarshal

    ๖ۣۜMarshal Забанен

    988
    116
    200
    Как не странно на украинских локациях у меня не разу не ложился хотя возможно 2 раза падал сервер) из за этого но после тех раз не разу не упал) а украинские использую потому-что дешево) и близко к украине.
     
  13. F1RST

    F1RST Администратор

    1.428
    630
    465
    Ответ
    ДЦ Киев Воля. Держу сервер там.
    Шел 3 месяц, ДДоса не наблюдалось
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  14. Mr_Jluc

    Mr_Jluc Забанен

    781
    82
    235
    держу на Санкт-Петербург - ДЦ Selectel 250 дней дос был 1 раз, примерно неделю назад...
     
  15. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    я больше полугода сижу на ДЦ Колокал, и только сейчас начался ДДос.
    И заметил такую штуку, что DDoS начинается после того как я словлю услугу 5 звезд на гс-монитор. Неделю назад или две недели не помню точно, был такой же ДДос, так вот именно после того как я подключил раскрутку 5 звезд. Вчера я еще раз словил 5 звезд где-то в час ночи, спустя минут 20 уже сервер начал падать... До утра еще играли нормально, но утром он упал.... После чего на нашем сайте не отображаются сервера, но на севрере играет 20 человек... многие старички сервера тоже заходят, а у меня сервер в отключке... через ПУ нельзя с ним связаться , можно посмотреть онлайн только на мониторинге Csserv.

    Народ, если нельзя поставить антиддос на ДЦ колокале, вы можете подсказать самую стабильную для Украины(Одессы) Российскую локацию в плане пинга и лагов,и что бы обязательно там была услуга "Зеркало"
    Другого выхода не вижу как переходить на российский дата центр, но у меня 95% играет из Украины. Люди привыкли играть без лагов... Поэтому сразу нужно подключать украинское зеркало ... буду очень благодарен толковым советам!
     
  16. вася

    вася Проверенный

    180
    18
    60
    • Нарушение правил. Флуд/оффтоп
    очередная тема по набиванию ! сами знаете чего :censored:
     
  17. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    А смысл от твоего поста? +1 сообщение тебе, а по теме ничего... Так что ты своим же сообщением себя же и обкакал) если не чем не можешь помочь, лучше вообще не мешай...
     
  18. F1RST

    F1RST Администратор

    1.428
    630
    465
    Ответ
    вася, За последнюю неделю от тебя нету толковых коментариев. Один флуд в каждых темах.
    Выдал процент. Если не знаешь что написать, не флуди. В противном случае - перманент.
     
    olman нравится это.
  19. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    Задал вопрос в тех. поддержку, там ответили не на все вопросы! Поэтому будем просить совета дальше!)
    Подскажите пожалуйста, для города Одессы, и ближайших его соседей, что бы играть с минимальным пингом, какой лучше взять Дата Центр там где есть защита от DDoS + возможность устанавливать Украинские зеркала ( ДЦ Collocal , Воля )
     
  20. lddnsk

    lddnsk Администратор

    679
    282
    300
    Ответ
    Начнем с того, что минимальный пинг - это понятие субъективное. Живя в нск я имею часто высокий пинг до новосибирских же сайтов с нтк, а до москвы нормальный. И в то же время на другом провайдере картина может быть прямо противоположной.
    Все зависит от построения сети твоим провайдером до конкретного магистрального провайдера, к которому относится локация. Например, я частенько сталкивался с картиной, когда трассировку делаешь на адрес в своем городе и видно, как сигнал идет по пути нск>мск>кемерово>мск>нск, а раз даже было, что шелчерез германию. Разумеется, пока пакет пройдет все эти пути, время ожидания его обратно будет большое в итоге.

    При оформлении заказа есть выбор локации, при этом есть возможность сразу посмотреть пинг до нее - воспользуйся ей.
     
  21. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    Снова DDos!
    День аренды: 222-й
    Началось это только в ноябре...До этого о такой проблеме и не знал. Админы, я вас понимаю, конкуренты ддосят дц колокал, видимо какой-то другой датацентр, что бы по быстрее с колокала все ушли.. Вы хотя бы скажите куда уходить? на какую локацию?Или это в конце концов может прекратится ? Никакой информации.. кто, что и зачем?! Перед новом годом люди хотят играть, праздника и так далее..покупать випки) можно заработать денег. Чем больше админы серверов будут рубить капуню, тем больше и вы) вы же это прекрасно знаете) Мы ценим ваш проект , давайте будем к другу проявлять более здоровый интерес ...что бы и И вам( администрации этого проекта ) и нам( владельцам серверов) было выгодно сотрудничать !
     
  22. BigSky

    BigSky Пользователь

    24
    3
    80
    Какой самый стабильный ДЦ С Антиддосом?
     
  23. _VaRVaR_

    _VaRVaR_ Проверенный

    390
    60
    110
    BigSky, Москва - ДЦ MAROSNET