Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Ответы на вопросы неопытных пользователей minecraft.

Тема в разделе "MineCraft", создана пользователем TimotehSettler, 14 апр 2016.

  1. TimotehSettler

    TimotehSettler Пользователь

    13
    18
    30
    Тема посвящена ответа на вопросы игроков и владельцев серверов. Подобная тема есть на немногих форумах, но я посчитал, что ей место быть и здесь. Цель темы - создание базы основного обучающего пособия по проблемам и вопросам, связанным как с сервером так и с клиентом игроков. Здесь вы можете задавать любой вопрос. По возможности я буду отвечать, а если вопрос глобальный, создавать по нему тему и заносить сюда ссылку на неё.

    Какие вопросы принимаются?
    1) Ошибки, связанные с клиентом/сервером (консоль) minecraft.
    2) Вопросы связанные с конфигурацией/настройкой плагинов.
    3) Вопросы по поиску плагинов.
    4) А также любые вопросы имеющие адекватные границы своего содержания!


    Отвечать на вопросы/давать советы могу как я так и любой человек, который знает, какой, возможно, совет сопутствовал решению вашей проблемы. Просьба не капсить, не дублировать вопросы, не флудить в данной теме. Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно здесь уже есть ответ. Ответы на основные вопросы я буду заносить в шапку данной темы, остальные вопросы как и ответы на них будут хранится в коментариях/ответах.

    ВОПРОСЫ!

    1. Как сменить версию сервера minecraft?
    Абсолютно каждый сервер, для своего запуска обязан как минимум иметь батник (может предоставлять хостинг) и ядро, без ядра сервер у вас никогда не запустится. Предположим, что ваш сервер находится на версии 1.5.2, вам нужно его обновить до нужной вам версии. Ядра сервера бывают разные, кто-то предпочитает spigot, кто-то sponge, кто-то craftbukkit и т.д., но сейчас не об этом, вы выбираете ядро нужной вам версии. Чтобы вам далеко не ходить я собрал то, что нашёл к себе на ЯД и разобрал составив вам списки для удобного поиска:

    Ядра ещё будут добавляться с течением времени. + Будут добавлены sponge губки и т.д.

    После того как выбрали нужное себе ядро, вы скачиваете его, и заменяете своё ядро на новое. Используйте стандартные названия ядер для избежания проблем с запуском, к примеру, не Spigot1.6.4.jar а spigot.jar и так со всеми. После того, как вы смените ядро и запустите сервер, версия вашего сервера сменится. Учитывайте, что плагины также делают под определённые версии сервера. Так же рекомендуется создание нового мира, в особенности, если вы понижаете версию сервера. Знайте, что такая проблема как смена версии сервера, при малом опыте (знаниям) работы с сервером, может привести к пагубным последствиям!

    2. Как сделать цветной motd на сервере?
    Ответ на этот вопрос дан в одной из тем нашего форума: ТЫК
    Чтобы сделать расширенное motd с показом онлайна, времени и других динамически свойств сервера, используйте дополнительные плагины, например ColorMotd: ТЫК

    3. Как установить плагин на сервер?
    Плагином называется различная модификация сервера, заключённая в jar архив, он вносит в игру изменения не затрагивая клиента игрока.
    В основной папке /server можно увидеть множество файлов в роде server.properties, ядра и т.д. Там же находится и папка plugins. Так вот для того, чтобы установить плагин на сервер, закиньте туда -jar файл (плагин). При скачивании плагина для установки откуда либо, придерживайтесь версии сервер, и других своих плагинов. Зачем?- где-то пишут, где-то нет - плагин может просто не загрузится у вас, или загрузится, но не работать со всем, вызывать консольные ошибки, может конфликтовать с другими плагинами.
    Безопаснее и удобнее всего скачивать плагины с RB и DB. Там в оформлении тем с новыми плагинами можно увидеть версии плагинов/серверов и всю подробную информацию по этому плагину.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    black_devl1, Armagedon98, cAh и ещё 1-му нравится это.
  2. BlesseNtumble

    BlesseNtumble Проверенный

    411
    92
    210
    Давно уже юзается KCauldron и версия 1.7.10.
     
  3. TimotehSettler

    TimotehSettler Пользователь

    13
    18
    30
    Я поддерживаю классику minecraft, тем более хочу подметить, что не везде и не всегда, есть уйма серверов на 1.5.2 до сих пор, ну и craftbukkit конечно нет, но spigot очень часто встречается как ядро серверов других пользователей. + Cauldron не стабилен как и KCauldron, это ядра нескольких а не группы разработчкиов, к тому же разработчики там метаются от ядра к ядру, и есть вероятность, что скоро появится новое ядра, к примеру на новых версиях. Именно поэтому я поддерживаю классику... Но ядра Cauldron будут внесены тем не менее в тему, но только последними, т.к. это новшество место которому последним.