Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Статья Оборона

Тема в разделе "Counter-Strike 1.6", создана пользователем Sanchester, 13 сен 2016.

  1. Sanchester

    Sanchester Проверенный

    740
    135
    220
    Не для кого не секрет, что залог победы это быстрая атака. Но что делать если ситуация складывается не в вашу сторону, и кроме как уйти в оборону у вас больше нет вариантов. И что в этой обороне делать, и где засесть. Вот главные вопросы которые возникают у игроков которые замкнулись на своей базе. Но даже находясь в обороне можно достичь положительной ситуации. Но как это сделать, давайте с вами разберём.

    Многие игроки сравнивают оборону с кемперством. Но на самом деле в этих двух тактиках нет ничего общего. Задача кемперов – это настрелять как можно больше фрагов. Кемперы чаще всего сидят по одиночно и пытаются как раз угодить только себе.

    Оборона бывает двух типов активной и пассивной. Пассивная оборона очень похожа на кемперство, но это не так. При пассивной обороне 2-3 человека выбирают ключевые позиции для обороны, прикрывая друг друга. И при появлении противника или противника он почувствует перекрёстный огонь, который принесёт в ряды противника дизмораль. Такая тактика очень хороша при защите базы от КТ которые хотят отключить бомбу, или же спасти заложников. Но для такой тактики мало просто сесть и сидеть надо так же ещё и подумать о возможном пути отхода в случаи неудачной выбранной позиции.

    Активная оборона может осуществляться и одним игроком. Суть её в том, что бы патрулировать определённую территорию, и при появлении противника, не прятаться за угол, а наоборот идти в открытый огнь. Этот агрессивный выход на противника заставит его понервничать, и это даст вам несколько драгоценных секунд что его нейтрализовать. Честно говоря и мне тоже больше нравится эта тактика, но тут уже зависит от самого игрока и какой у этого игрока скил в игре CS. Один человек, активно обороняясь может доставить много проблем атакующим. Активно передвигаясь по карте, и тем самым не давая шанс противнику понять где вы находитесь.

    Несколько советов по обороне

    Если вы ведёте пассивную защиту, охраняя заложника ,или бомбу. Вы можете не вылазить на противника получив пулю в голову. В такой ситуации лучше доверится своему слуху, если вы засели в засаде и услышали как КТ разминирует бомбу можете подойти с тылу и убить его. Не переживайте когда идёт разминирование вы услышите довольно качественный звук, самое главное его услышать. Тоже самое действует и с заложниками, когда КТ забирает заложников они говорять следующие фразы: “let’s get out of here” и «ok, let’s go!». Эти фразы слышно даже за стеною ,поэтому очень внимательно вслушайтесь во всё происходящее вокруг вас. И слух вас не подведёт.

    Помните о команде - если идет перестрелка и у вас есть подозрение, что это главный прорыв, то лучше подсобите соратникам, а то останетесь один против толпы озверевших противников.

    Старайтесь охранять проходы с неожиданных для противника мест. Это такие места где казалось бы залезть нельзя, даже создатели карт не представляли что на высокие предметы игроки могут залезть, а что уже говорить о игроках которые явно знают меньше чем создатели. Но для такого манёвра нужен напарник который сможет вас подсадить на какие-то не досягаемую высоту.

    Охраняя бомбу, помните что не обязательно убивать всех для победы. Самое главное продержатся 45 сек. Которые даны КТ для деактивации. Если вы остались не одни, а есть ещё хотя бы один напарник то тогда вы сможете вести перекресный и бесполезный огонь. Самое главное в такой ситуации не нарваться на прямой огонь от противника, а просто напугать его. Тоесть сделать всё возможное что бы он не смог добраться до бомбы. И кстати даже если вас убили и осталось 6-5 сек. до конца взрыва может поздравить себя, потому что этого времени не хватит, для того что бы деактивировать бомбу.

    Не забывайте про тыл, это самое уязвимое место при обороне. Поэтому надо уметь следить за все сразу и внимательно слушать всё, что происходит вокруг вас.

    Если противник ушел живым из засады, то лучше сменить рубежи обороны - его «последователи» уже будут готовы к тому, что бы «держите» этот участок.

    Выводы:

    Оборона очень хорошая тактика в том случае когда всё складывается не в вашу сторону. Поэтому научитесь сидеть в обороне и не путайте пожалуйста оборону с кемперством.

    Источник : all-cs.net.ru