Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Недочеты новорега

Тема в разделе "Предложения по развитию", создана пользователем Lanister, 2 сен 2017.

  1. Lanister

    Lanister Проверенный

    14
    28
    30
    1) В мусорке можно лайкать сообщение новорегом:good2:
    2) Написано 32 сообщение, но если тему закрывают или перекидывают в мусорку - счетчик сбрасывается. В данный момент имею 13. 19 сообщение получается просто испарились!

    :friends:
     
  2. AJIeKc

    AJIeKc С.Модератор

    1.465
    359
    635
    Не только у них это
     
  3. Mmonster

    Mmonster Проверенный

    105
    89
    185
    Lanister, я давно заметил,что сообщения пропадают,когда переносят тему.Может так и задумано?)
     
  4. lddnsk

    lddnsk Администратор

    679
    282
    300
    Ответ
    Задумано так как задумано. А именно - не считать в помойке сообщения. Видимо тот, кто задумывал, считал, что их подсчет там неважен. А то что сообщения вообще не пишутся людьми в этом разделе, факт не был учтен. Либо учтен с той мыслью, что раз уж это мусорка, значит там что-то ненужное, и подсчету значит не подлежит.
    Я вообще считаю, что здесь все фигней страдают, от самих юзеров форума до руководства этого форума. Первые занимаются набиванием фигни, вторые занимаются пресечением этого, что в свою очередь тоже страдание фигней.
    Но видимо нравится это обеим сторонам, раз это процветает до сих пор.
     
    belan02 и olman нравится это.
  5. belan02

    belan02 Проверенный

    204
    44
    110
    хорошо сказано :D
     
  6. F1RST

    F1RST Администратор

    1.428
    630
    465
    Ответ
    Все гляну как-только буду возле пк.
    --- Сообщение склеено, 3 сен 2017 ---
    Lanister, Исправил, проверьте
    --- Сообщение склеено, 3 сен 2017 ---
    Это уже дело системное.
     
    belan02 нравится это.
  7. Lanister

    Lanister Проверенный

    14
    28
    30
    F1RST,
    Похоже нужно делать перерасчет статистики(в ипб есть такая штука =:).

    Я опять новорег, хотя утром был уже проверянным :lol:.
    Переведите меня вручную пожалуйста в группу. Думаю - я заслужил уже. Не каждый день способен помогать людям, а который раз нагонять это вообще жесть.

    p.s всего сообщений 34, 20 получается отъехали
     
    belan02 и Izzatillo нравится это.
  8. belan02

    belan02 Проверенный

    204
    44
    110
    :D
     
  9. SelmarT

    SelmarT Проверенный

    19
    41
    40
    Я уже молчу про свое кол. сообщений :)
     
    belan02 нравится это.
  10. belan02

    belan02 Проверенный

    204
    44
    110
    а по мне так нормально я бы тоже скинулся до 60 или хотя не :D
     
  11. Lanister

    Lanister Проверенный

    14
    28
    30
    SelmarT,
    Ну у тебя даже в 2 раза больше чем у меня....
    Нормально так форум "обувает" :russian:
     
  12. SelmarT

    SelmarT Проверенный

    19
    41
    40
    Для проверенного пользователя требуется 15 сообщений и 10 симпатий у тебя 16 сообщений и 16 симпатий, система FATAL ERROR.
     
  13. Lanister

    Lanister Проверенный

    14
    28
    30
    SelmarT,
    Завтра темы позакрывают опять на новорега отъеду
     
    Sekret^ и belan02 нравится это.
  14. belan02

    belan02 Проверенный

    204
    44
    110
    такова жизнь :)
     
    Lanister нравится это.
  15. lddnsk

    lddnsk Администратор

    679
    282
    300
    Ответ
    Да. Xenforo та еще шляпа. Я от него ожидал большего, если честно. Динамическая группа. Кто бы мог подумать :dash1:

    Мало кто поймет вышесказанное, ну да ладно :censored:
    --- Сообщение склеено, 3 сен 2017 ---
    Системный геморрой)
    Что дает разделение юзеров на полномочных и неполномочных? Помимо кармодрочства? Неужели проверенные реально становятся вследствие автоматики настолько проверенными? Или новореги реально заслуживают это мозготраханье, когда приходят на форум впервые?
     
    Sanchester нравится это.
  16. Lanister

    Lanister Проверенный

    14
    28
    30
    lddnsk,
    Ну у хенки тоже свои плюсы есть. В техническом плане во всяком случаи у неё возможностей больше, но беда в том, что модули под неё или бесполезные, либо платные, а написание на костлявом API - ещё тот танец с бубном.

    тройка ипб тащит, а хен разумеется на любителя. Хотя один фиг мне почему-то кажется, что тут лицензии нету. Что нулл ipb заряжать, что хен - один фиг.

    А по поводу новорегов/проверянных - по сути все верно, но было бы гараздо проще делать ручной перевод. Один фиг вы даете созданием тем в услугах, а потом блочите, если ты не проверянный :crazy:. Можно сделать обязательные проверки услуг - благо модераторы частые гости форума, гарант, залог. Кому надо - тот все это пройдет, а то, что идет сброс сообщение - это да, немного неочем
     
    belan02 нравится это.
  17. SelmarT

    SelmarT Проверенный

    19
    41
    40
    Будет интересно наблюдать за такой картиной. :D
     
  18. F1RST

    F1RST Администратор

    1.428
    630
    465
    Ответ
    Как уже раньше говорилось. Это сделано с целью ограничить "новых бизнесменов" на форуме, которые используют раздел Барахолка в качестве рекламной площадки.
    --- Сообщение склеено, 3 сен 2017 ---
    И перевести автоматизацию на "ручное управление" :crazy:
    Аналогично ...
     
  19. Lanister

    Lanister Проверенный

    14
    28
    30
    F1RST,
    Автоматизация, которая тебя откатывает просто так из-за несовместимости или не до незнание в настройке мусорке - да, автоматизация что надо :girl_witch:
     
  20. lddnsk

    lddnsk Администратор

    679
    282
    300
    Ответ
    Все познается в сравнении. Ты не работал с vbulletin старых версий, ты меня не поймешь.
    Там такие банальнейшие версии из коробки есть. если там автоматический перенос в группу настроен, то он никогда обратно не перенесет юзера, даже если у него -100500 сообщений станет. Это происходит один раз, как и должно быть по всем законам логики.
    А здесь движок все время мониторит и кидает туда-сюда.
    И еще много других "недочетов", а иначе косяков. Когда ibp стоял, я думал, что продукт от разработчиков моего любимого движка vb будет достойной заменой. И я ошибался.. они примерно наравне по тупости с ibp.

    разве автоматически "проверенные" бизнесмены не используют барахолку для рекламных целей и не кидают людей? Если человек дурак, то он найдет своего кидалу и за пределами нашего форума. А если бизнесмен поумнее, то он и через лс разошлет рекламу.
    Любой человек может превратиться из проверенного в кидалу, сколько не проверяй. Любой школьник может оказаться в 10 раз порядочнее 30-летнего человека.

    На многих форумах придумали такой раздел "реклама". На некоторых даже гостям туда писать можно.
    Решает множество проблем. Само собой его требуется чистить от откровенной гадости.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    _VaRVaR_ нравится это.
  21. F1RST

    F1RST Администратор

    1.428
    630
    465
    Ответ
    Я более чем уверен что такое можно реализировать и в данном движке
    --- Сообщение склеено, 4 сен 2017 ---
    Здесь поспорить немогу. Но, тогда надо и вовсе убрать возможнось комментирования, чтобы "уменьшить" кол-во кидал.:crazy:
    Форумах, которые тем или иным образом, в той или иной степени не имеют отношения к игровой тематики. Разве раздел Барахолка по своей сути не является аналогом той же "рекламы" на других ресурсах ?
    --- Сообщение склеено, 4 сен 2017 ---
    Ответил выше
     
  22. lddnsk

    lddnsk Администратор

    679
    282
    300
    Ответ
    при чем тут тематика?) Этот просто раздел-антагонист, который берет на себя всю нагрузку, которая пошла бы в другие разделы не будь его.

    не в том направлении мыслить нужно.

    я удивлюсь, если ты прав))