Добро пожаловать

Для полноценного пользования форумом и общения с его участниками, пройдите регистрацию ниже
Регистрация

Мошенник Марян / priymak12 / sale24steam(52438547) - кидок

Тема в разделе "Книга Жалоб", создана пользователем cAh, 1 дек 2016.

  1. cAh

    cAh Администратор

    1.157
    778
    625
    Ответ
    Всем привет. Поведаю о схеме обмана персонажа по имени Марян Приймак

    Контакты:
    вк /sale24steam - Группа продажи аккаунтов
    вк /priymak12 - Сам кидок.
    вк /id43930137 - корешь по продаже аккаунтов (вроде как адекватный)

    История:
    Обратился ко мне человек вк /chokerh - сказал что Кинули его. И указал на Маряна. Т.к. былы недели 2-3 назад подобное обращение, я послал человека на форум для составления подробной информации о произошедшем, а сам решил отписал маряну, чтобы выяснить, что же произошло в этот раз.
    Т.к. схема была какова: Марян, продавал долю сервера/зама/половину сервера/админку вообщем сложно определится что именно он продавал, но при этом он придерживался каких-то негласных правил, за нарушение которых он снимал админа и убирал человеку доступ
    Скрины (обратить внимание что он продал, вроде как):
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Далее шел разговор на тему этой ситуации.
    Его мнение такое:
    2016-12-01_09-41-11.png
    Мое мнение:
    2016-12-01_09-42-34.jpg

    Я пытался достучаться до человека, и пригрозил ему баном на хостинге если данная история повториться. Т.к. человек, который написал мне жалобу, сам подтвердил что "протупил" при покупке. И у меня не было оснований банить его на тот момент, хотя они были, это были угрозы с его стороны XD (будет дальше)
    56.jpg
    На скрине видно что человек сам понимает что его развели. Но речь зашла обо мне, и тут началось самое интересное. Мы нашли тот диалог, где было 4 человека (в том числе и Я)
    11.jpg 22.jpg 33.jpg
    Было это 26 числа, в субботу. В этот день у меня по графику работа в тикетах, и я вообще не заглядываю в сообщения ВК, телеграм и прочее. Т.к. хватает работы. А уже 27 я зашел в конфу и не прочитал переписку, увидел что все хорошо, и не придал этому значения.
    Таким образом выясняется, что сервер он все таки продавал, и даже при гаранте. Без всяких сомнений его отправили в бан, а сервер передали покупателю.

    Посыпались угрозы типа:
    2016-12-01_09-53-31.jpg
    Я посмеялся с этого, но решил проверить, насколько человек правду говорит. Отписал по ссылкам блогерам в вк.
    Вот что мне ответил один из:
    [​IMG]
    Вбив в поиске его группу я нашел вот что:
    [​IMG]
    Даже видео, о кидалах в его группе:

    -Возможно это старый админ, или фейк страничка была. Но было давно, может я ошибся.

    Спасибо за внимание.

    Продолжение будет, если Марян попытается выставить нас не в лучшем свете. Он пообещал в субботу сделать видео, НО ЭТО НЕ ТОЧНО.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
  2. Mr_Jluc

    Mr_Jluc Забанен

    781
    82
    235
    классическая схема, сидящих на зоне молодых мошенников, был в жизни похожий развод в мой адрес (наступал на эти грабли)
    P.S. своей историей я делиться не буду, зачем описывать похожий пример с другими персонажами :drag:
     
  3. ProroK

    ProroK Забанен

    658
    107
    150
    Все это банально, много подобных случаев видел.
     
    3BEPb нравится это.
  4. Mr_Jluc

    Mr_Jluc Забанен

    781
    82
    235
    "персонажи" совершенствуются, изучая похожие форумы...:drag:
     
  5. 3BEPb

    3BEPb Проверенный

    218
    141
    110
    Лучше как я никому не доверять и делать всё самому выйдет и дешевле и ни кто не кинет и не помешает а будут претензии посылаешь куда подальше и никаких проблем.
     
  6. 3BEPb

    3BEPb Проверенный

    218
    141
    110
    А толку, душок от них идёт сразу. Так что раскусить их можно с первых сообщений, некоторые кто поумнее немного маскируются но смысл всё равно всплывает. Самое простое это завалить типчика вопросами, если он реально хочет продать, он будет отвечать а если кидала то, начнёт уводить разговор в сторону под любыми предлогами.
     
    Mr_Jluc нравится это.
  7. cAh

    cAh Администратор

    1.157
    778
    625
    Ответ
    2016-12-05_12-20-24.png
     
    Zoom нравится это.
  8. 3BEPb

    3BEPb Проверенный

    218
    141
    110
    Давно пора, ещё одно подтверждение того, что человек мошенник.
     
  9. ๖ۣۜMarshal

    ๖ۣۜMarshal Забанен

    988
    116
    200
    Ох выгодно он админку продал) 5к за админку это капец) за такие деньги самому можно сервер создать месяцев так на 6 на csserv так + к этому можно онли набрать постоянный а так же с удобной панелькой самому собрать сервер... а потом отдыхать и грести бабло с сервера:beach:
     
  10. 3BEPb

    3BEPb Проверенный

    218
    141
    110
    хороший сервер собирается долго и своими руками.

    Да и как ты говоришь "отдыхать и грести бабло с сервера:beach:" не так то просто особенно если при этом соблюдать баланс а не делать админов и випов супер богами, так сказать "повелителями сервера".
     
  11. wantip22

    wantip22 Проверенный

    1.888
    445
    525
    3BEPb, Ни то что долго, но не просто. Если конечно собрать реально хороший сервер. Да и баги ещё поправить, по любому баги какие нибудь, да будут.
     
  12. 3BEPb

    3BEPb Проверенный

    218
    141
    110
    Я об этом и говорю, чтоб собрать хороший серв, нужно не просто говно-плагинов с инета накачать и накидать в кучу. Нужно придумать тематику, продумывать все мелочи, переделывать, перенастраивать и т.д. При этом всём, ещё и о балансе нельзя забывать.
     
    ProroK нравится это.